ЧМ по хоккею: сборная России в овертайме обыграла команду Словакии

На самые высокие места в группе «Б» претендуют россияне. В последнем матче обыграна Словакия – 3:2.

Этот успех не был лёгким, во многом из-за уверенной игры вратаря Юлиаса Гудачека. На шестой минуте после точного броска Томаша Копецки словаки вышли вперёд. Россияне ответили голом Сергея Мозякина уже во втором периоде. Индивидуальные действия Владимира Тарасенко позволили сборной России повести в счёте – 2:1, но сопернику удалось сравнять цифры на табло – 2:2. Отличился Мариан Габорик.

Последнее слово осталось за россиянами и нападающим СКА Артемием Панариным: победа в дополнительное время – 3:2.