ЧМ по гребле на байдарках и каноэ: сборная Беларуси завоевала три медали в первый день финалов

Первый день финалов на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии стал золотым для сборной Беларуси. У нашей команды сразу две награды высшего достоинства.

В заезде байдарки-двойки на 200 метров подтвердили высокий класс Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Белоруски со старта вошли в число лидеров и не позволили усомниться в своем превосходстве. Результат чемпионок – 36 целых, 21 сотая секунды. После победы на II Европейских играх каноистка Алена Ноздева завоевала спринтерское золото и на чемпионате мира. Серебро в байдарке-одиночке у нашего Никиты Борикова. Лишь на финише белорус уступил сопернику из Германии Тому Либшеру.