ЧМ по биатлону в Норвегии: Фуркад первый, Бьорндален второй

На чемпионате мира по биатлону в Холменколлене мужчины разыграли медали в спринте. Победу праздновал Мартен Фуркад.

Француз был точен на огневых рубежах и не досягаем для соперников на дистанции. Для Фуркада это девятая победа на чемпионатах мира. К радости местных болельщиков второе место занял Уле-Эйнар Бьорндален. Легендарный норвежец также не промахивался, но уступил Фуркаду на лыжне 27 секунд. Бронзовым призёром стал украинец Сергей Семёнов.

Лучший из белорусов – Владимир Чепелин: один промах и 13-е место. Очки заработал и Александр Дорожко: он 32-й. Программу чемпионата мира в Норвегии продолжит женский спринт.