ЧМ по академической гребле-2018: Елена Фурман финишировала последней в финальном заезде лодок лёгкого класса

В решающую стадию белоруска вышла с лучшим временем и была одной из главных претенденток на победу.

На чемпионате мира по академической гребле в болгарском Пловдиве Елена Фурман финишировала последней в финальном заезде лодок лёгкого класса.

В решающую стадию белоруска вышла с лучшим временем и была одной из главных претенденток на победу. В финале «А» наша спортсменка уверенно стартовала, но в середине дистанции её скорость резко упала. Затем Елена Фурман практически прекратила борьбу и с большим отставанием замкнула шестёрку участников.

Также сегодня в полуфинале мужских двоек выступали Дмитрий Фурман и Сергей Володько, а в заездах одиночек за выход в финал сражался Денис Мигаль. К сожалению, в решающую стадию белорусские спортсмены пробиться не сумели. Завершатся соревнования в воскресенье.