ЧМ-2018: сборная Хорватии выбила Данию в серии пенальти и сыграет с Россией в четвертьфинале

​Команды Хорватии и Дании подарили зрителям увлекательный поединок, вместивший в себя два быстрых гола, незабитый Модричем пенальти в овертайме и непредсказуемую серию послематчевых одиннадцатиметровых.
ЧМ-2018: сборная Хорватии выбила Данию в серии пенальти и сыграет с Россией в четвертьфинале

Команды Хорватии и Дании подарили зрителям увлекательный поединок, вместивший в себя два быстрых гола, незабитый Модричем пенальти в овертайме и непредсказуемую серию послематчевых одиннадцатиметровых.

Уже на первой минуте «викинги» повели после гола Матиаса Йоргенсена. Однако почти сразу же балканская дружина восстановила равенство: отличился Манджукич.

Затем игра проходила в упорной и интересной борьбе, но ни один из моментов в гол воплощён так и не был. В том числе пенальти, назначенный в концовке овертайма в ворота датчан: Лука Модрич пробил прямо в руки Шмейхелю.

В серии пенальти поклонники обеих сборных испытали массу эмоций: от разочарования до восторга. Как северяне, так и южане совершили достаточное количество промахов с «точки». И всё же у сборной Хорватии неточных ударов было меньше. 

Она шагает в четвертьфинал, где встретится с хозяевами мирового форума – сборной России.

Подписывайтесь на нас в Telegram