ЧМ-2018 по хоккею: сборная Франции уверенно обыграла команду Австрии

​От результата встречи Франция – Австрия во многом зависели дальнейшие турнирные перспективы и белорусской сборной.

Австрийцы мощно начали матч, открыли счёт уже на четвёртой минуте, а затем создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Французы, которые накануне играли со словаками, смогли изменить ситуацию в свою пользу. Ещё до перерыва Флёри и Трей точными бросками вывели свою команду вперёд. Во втором периоде на гол Раффля трёхцветные ответили шайбами Флёри и Тедди Да Коста. Точку в матче в третьем периоде поставил гол Трея (он также оформил дубль). Cборная Франции победила – 5:2. В активе датчан по-прежнему одно очко. Завтра им предстоит сразиться с белорусами. На кону этого поединка стоит право остаться в элитном дивизионе чемпионата мира. Матч Беларусь – Австрия начнётся в субботу в 17:15.