ЧМ-2018: Хорватия вышла в финал, добившись победы над Англией в овертайме

​Сборная Хорватии впервые в истории поспорит за золото мирового форума. В матче 1/2 финала с англичанами «шашечные» пропустили первыми, но сумели дожать британцев в дополнительные полчаса.

Сборная Хорватии впервые в истории поспорит за золото мирового форума. В матче 1/2 финала с англичанами «шашечные» пропустили первыми, но сумели дожать британцев в дополнительные полчаса.

Уже на 5-й минуте команда Англии захватила лидерство после гола Кирана Триппьера. Победный для «родоначальников футбола» счёт держался на табло до середины второго тайма. На 68-й минуте в рядах хорватов отличился Перишич, и паритет в поединке был восстановлен.

Дело дошло до овертайма, на экваторе которого удача улыбнулась Марио Манджукичу. Именно ему принадлежит авторство исторического для хорватов гола, который вывел команду в финал чемпионата мира (2:1).

Таким образом, 15 июля в решающей битве сойдутся Франция и Хорватия. Днём ранее бронзовые награды оспорят Бельгия и Англия.