ЧМ-2018: Англии сопутствует удача в серии пенальти, Колумбия летит домой

​Сборная Англии заняла последнее вакантное место в четвертьфинальной стадии чемпионата мира, обыграв по пенальти колумбийцев.

Причём «родоначальники футбола» могли обеспечить благоприятный для себя исход и в основное время. На 57-й минуте Харри Кейн реализовал одиннадцатиметровый удар. Минимальный перевес англичан держался вплоть до компенсированного времени.

Однако здесь фортуна улыбнулась команде Колумбии – Йерри Мина выпрыгнул выше всех в чужой штрафной при розыгрыше углового. Счёт стал равным (1:1) и борьба продолжилась в овертайме, а затем в серии пенальти. В ней удача вернула долги Англии: колумбийцы, исполнив пять ударов, не забили дважды. Европейская команда смазала лишь один выстрел.