ЧМ-2015: Сборная Канады обыграла команду Беларуси и вышла в полуфинал

Сборная Беларуси по хоккею уступила национальной команде Канады в четвертьфинальном матче Чемпионата мира. Канадцы оказались сильнее со счётом 9:0.

Игра не подарила сенсации. Канадцы привезли в Чехию лучшую сборную за последние пять лет во главе со звездой NHL Сидни Кросби. Именно нападающий «Питтсбурга» уже на 27-й секунде отдал голевой пас Брэту Бёрнсу. В итоге в первом периоде в воротах белорусов оказались четыре шайбы. Во втором периоде игроки нашей сборной начали активнее сражаться и смогли провести несколько атак ворот соперников, однако безуспешных. В наши ворота попали ещё две шайбы.

Третий период оказался также неудачным для белорусов: в воротах оказались ещё три шайбы. Итоговый счёт игры – 9:0. Сборная Беларуси завершила участие в Чемпионате мира по хоккею. Лучше игроки нашей команды: Алексей Калюжный, Кевин Лаланд и Андрей Костицын.

Покидает Чемпионат мира и команда бывшего тренера белорусов Глена Хэнлона – швейцарцы в 1/4 финала уступили американцам – 1:3.