Члены Совета Республики проводят личные приемы: большинство проблем по имущественным спорам

Сенаторы продолжают встречи с людьми. Накануне личный приём провёл член Президиума Совета Республики Национального собрания Сергей Сивец.

Вопросы были не только от минчан, на приём добирались и из регионов. Большинство проблем – частного характера: имущественные споры, тяжбы и жалобы. Решить проблемы часто удаётся уже во время приёма. Не все приходят за помощью: многие с предложениями по усовершенствованию деятельности органов власти и корректировке законодательства.

Сергей Сивец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству: «Что касается работы с населением, это доминирующее направление нашей деятельности, наравне с законопроектной. Работа практически осуществляется в ежедневном режиме. Ежемесячные приёмы граждан по месту расположения Совета Республики осуществляет каждый из членов Президиума. У нас выездные заседания. На следующей неделе мы уезжаем в Могилевскую область, будем принимать граждан в каждом районном центре».

Все обращения рассматривают в краткие сроки. Каждому заявителю дают письменный ответ. Для тех, кому сложно попасть на приём лично, Совет Республики проводит и прямые телефонные линии, также работает обратная связь на сайте. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска