Члены Совета Республики продолжают посещать белорусские школы с уроками памяти

Члены Совета Республики продолжают посещать белорусские школы с уроками памяти

Хорошо зарекомендовал себя и другой формат работы сенаторов: встречи со школьниками. Уроки памяти – эффективный инструмент в процессе формирования мировоззрения молодых белорусов.

Члены Совета Республики совместно с преподавателями рассказывают учащимся о трагических и героических страницах нашей истории. И молодёжь самостоятельно проводит параллели между прошлым и настоящим. В Год исторической памяти – особое внимание геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной. Все новые факты сегодня становятся достоянием общественности.

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального Собрания Беларуси: «Почему бы детям не рассказать о том, что происходит в Латвии, в Литве, где нацисты взяли верх и поощряются нацистские наклонности. Почему бы не рассказать о том, что в Польше рушатся памятники нашим воинам-освободителям. Это тоже страшная трагедия и неуважение к истории нашей. В Италии в память о Муссолини хотят создать музей фашизма. В Черногории на месте концентрационного лагеря курорт открылся».

В преддверии 9 мая уроки памяти пройдут в каждом районе страны. Беседы с политическими деятелями, спортсменами, историками и другими известными людьми – для молодёжи не просто информация, а компетентные и авторитетные мнения, основанные на исследованиях, жизненном и профессиональном опыте.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь