Алина Горносько с бронзовой медалью Олимпийских игр вернулась в Беларусь

Обновлено
Алина Горносько с бронзовой медалью Олимпийских игр вернулась в Беларусь

Спортсмены возвращаются на родину. Последняя группа белорусских олимпийцев прилетела из Токио. Утром в Национальном аэропорту встречали сборную Беларуси по художественной гимнастике. С командой прилетела и ее главный триумфатор – Алина Горносько, которая завоевала бронзу в индивидуальном многоборье, обойдя в последний момент россиянку Арину Аверину. Напомним, на прошедших в Токио играх белорусские спортсмены завоевали семь медалей. Успех Алины Горносько в Токио действительно стал настоящей сенсацией. И сегодня на родной земле команду ждали болельщики, родные, друзья. Как это было?


Алина Горносько подошла к Олимпийским играм в оптимальной форме. Да, она была одной из претенденток на медаль. Но конкуренция в борьбе за олимпийский пьедестал в этом виде огромная. Алина выступила просто великолепно: одна из основных ее соперниц, россиянка Арина Аверина, дрогнула и с волнением не справилась. И вот она – бронзовая медаль в копилке сборной Беларуси!

В Минске Алину Горносько встречали как настоящую чемпионку. Последний раз белорусские гимнастки поднимались на олимпийский пьедестал на Играх в Лондоне – с того момента прошло уже 9 лет!

Наставница Алины Горносько Марина Лобач стала олимпийской чемпионкой на Играх в Сеуле, к которым тогда ее готовила нынешний главный тренер сборной Ирина Лепарская. Такая вот олимпийская преемственность!

На Олимпиаде в Токио Алина Горносько сделала себе отличный подарок к дню рождения: ведь недавно ей исполнилось 20 лет. А вот о планах на Игры в Париже в 2024 году спортсменка пока говорит осторожно.

После Олимпиады времени на отдых у нашей команды практически нет. Уже в сентябре сборная вновь отправится в Японию, где поспорит за медали чемпионата мира. Пожелаем нашим грациям удачи!

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Ковалёв
Операторы:
Сергей Вяль