Члены правительства Беларуси – о выступлении Александра Лукашенко на церемонии инаугурации

О выводах, которые были сделаны из программного выступления Президента, в кулуарах церемонии ведущий программы «Контуры» Илья Колосов спросил у членов Совета Министров Республики Беларусь.

Послушав выступление Президента, стоит попытаться понять его отношение к инаугурации. Собственно, не только к инаугурации, а к различным мероприятиям, которые носят обязательный, иногда протокольный характер и требуют участия Главы государства.

Александр Лукашенко за годы президентства научился дорожить каждой минутой и готов использовать для работы любой, даже самый торжественный повод. Согласитесь, обычно новоизбранные президенты говорят что-то привычно общее – о чувстве долга, о суверенитете, о перспективах, о новых задачах. Но ранее не приходилось где-либо слышать столь конкретную и имеющую прикладное значение инаугурационную речь.

О выводах, которые были сделаны из этого программного выступления, в кулуарах церемонии я (ведущий программы «Контуры» Илья Колосов – прим. ред.) спросил у членов Совета Министров Республики Беларусь.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска