Международная книжная выставка-ярмарка открывается в Минске

Что мир читает – покажут в Минске! Сегодня в столице открывается юбилейная – 25-я Международная книжная выставка-ярмарка.

Что мир читает – покажут в Минске! Сегодня в столице открывается юбилейная – 25-я Международная книжная выставка-ярмарка.

Нынешний литературный форум обещает быть масштабным, по крайней мере, об этом говорит число участников – 32 страны.

25-ю выставку посвятили Году малой родины и международному сотрудничеству белорусских писателей с литераторами разных стран. В программе экспозиция мировых библиотек, творческие встречи с авторами, круглые столы и автограф-сессии. Главным событием форума станет Международный симпозиум литераторов «Писатель и время». Почётный гость на этот раз – Сербия. На выставке – национальные стенды, в том числе презентация стихотворений Янки Купалы. В преддверии открытия гости из зарубежья успели посетить музей знаменитого белорусского песняра.

Арно Юнзе, председатель Cоюза писателей Латвии: «Когда сотрудничают две соседних страны – это всегда хорошо. Мы приехали сюда, чтобы возобновить контакты, найти новые, искать новых литераторов, потому что у нас очень много в прошлом. Наш последний совместный проект – латышские народные сказки, которые сейчас переведены на белорусский язык. Я очень рад за это, потому что со сказок всегда всё начинается, я думаю, будет продолжение».

Минский литературный форум ежегодно бьёт рекорды посещаемости. В прошлом году мировой и отечественной литературой поинтересовалось почти 60 тысяч человек. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска