Чистая российская нефть достигла границ Беларуси

На границу Беларуси по нефтепроводу «Дружба», наконец, поступила чистая нефть. Об этом сообщили в Белнефтехиме. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Чистая российская нефть достигла границ Беларуси

На границу Беларуси по нефтепроводу «Дружба», наконец, поступила чистая нефть. Об этом сообщили в пресс-службе «Белнефтехима», передаёт программа «Наши новости» на ОНТ.   

По данным специалистов, загрязненное органическими хлоридами сырьё из российского участка нефтепровода удалось вытеснить. Углеводороды, доставленные в нашу страну, соответствуют стандарту. Это подтвердили в диспетчерской службе предприятия «Гомельтранснефть Дружба». После всех технологических операций и отбора проб транспортировка продолжилась в сторону Мозыря.

Напомним, проблемы с грязной российской нефтью возникли 19-го апреля. Беларусь вынуждена была приостановить транзит нефтепродуктов, в связи с чем понесла потери в сотни миллионов долларов. На НПЗ было испорчено оборудование. В настоящее время транспортировка в Европу еще не возобновлена. Тем временем, Польша уже распечатала свои стратегические запасы углеводородов.

Подписывайтесь на нас в Telegram