Число жертв пожара в Кемерово продолжает расти

​По последним данным, во время возгорания в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово погибли 37 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб пожаротушения.
Число жертв пожара в Кемерово продолжает расти

По последним данным, во время возгорания в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово погибли 37 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб пожаротушения.

В том числе среди них девять детей. Огонь удалось локализовать, однако в здании по-прежнему остаются люди, 13 жертв были обнаружены в кинозале ТЦ «Зимняя вишня» на четвёртом этаже.

По информации МЧС,  64 человека, в том числе более 40 детей, считаются пропавшими без вести. По словам представителей оперативного штаба,  ещё 43 – обратились за помощью к врачам.  

Число жертв может увеличиться, так как спасатели находят новые тела погибших и пострадавших людей по мере тушения пожара.

Точная причина пожара неизвестна. По предварительным данным, очаг возгорания мог находиться в одном из кинотеатров торгового центра. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту возгорания. Спасатели продолжают тушение пожара. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия