Число жертв крушения самолёта на Тайване возросло до 35 человек

Число погибших в результате крушения самолёта авиакомпании TransAsia Airways на Тайване достигло 35 человек. Спасателям удалось обнаружить тела ещё четырёх жертв авиакатастрофы.
Число жертв крушения самолёта на Тайване возросло до 35 человек

Число погибших в результате крушения самолёта авиакомпании TransAsia Airways на Тайване достигло 35 человек. Спасателям удалось обнаружить тела ещё четырёх жертв авиакатастрофы. Ещё 15 находятся в больнице в тяжёлом состоянии.

Всего на борту было пятеро членов экипажа и 53 пассажира. Спасатели предполагают, что тела остальных могло отнести течением.

Пассажирский лайнер компании TransAsia Airways через несколько минут после взлёта потерял управление и упал в реку, задев при этом автомагистраль и автомобиль, который ехал по ней. В эксплуатации разбившийся лайнер был всего год.

Расшифровка чёрных ящиков, которые помогут пролить свет на причины катастрофы, продолжается. Записи переговоров с диспетчерами показали, что за несколько минут до крушения пилот трижды подал сигнал SOS и сообщил о проблеме с двигателем. Пикируя, лайнер задел крылом мост и проезжавшие по нему машины. Эксперты считают, что капитан намеренно увёл судно к воде, чтобы избежать большого числа жертв.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай