Число резидентов ПВТ перевалило за полтысячи

В Парке высоких технологий сегодня появились 56 новых резидентов. Таким образом, общее число резидентов достигло отметки в 505. 

Число резидентов ПВТ перевалило за полтысячи

В Парке высоких технологий сегодня появились 56 новых резидентов. Таким образом, общее число резидентов достигло отметки в 505. Об этом сообщает пресс-служба парка.

Новые резиденты работают в самых разных регионах и отраслях экономики страны. Так, некоторые резиденты занимаются разработкой программного обеспечения для автоматизации сфер жилищного хозяйства, а некоторые занимаются созданием устройств распознавания и контроля подлинности защищенных документов. Однако на деле перечень сфер компетенции новых резидентов куда шире.

«Кроме того, новые резиденты работают в сферах машинного обучения, компьютерного зрения, дополненной реальности, искусственного интеллекта, финансовых технологий, промышленности, образования, телемедицины, биотехнологий, майнинга, электронной коммерции, видеоигр, киберспорта», – подчеркнули представители парка.

При этом целый ряд новых резидентов является компаниями с широким участием иностранного капитала.

В то же время состав Парка не только пополняется новыми резидентами, но и теряет некоторых. Так, статуса резидента были лишены пять компаний, а еще четырём отказали в получении данного статуса.

Подписывайтесь на нас в Telegram