​Число погибших в результате стрельбы в Лас-Вегасе возросло до 59

При этом врачи сообщают, что число жертв может ещё увеличиться.
​Число погибших в результате стрельбы в Лас-Вегасе возросло до 59

До 59 выросло число погибших в результате стрельбы в Лас-Вегасе, ещё 527 получили ранения. При этом врачи сообщают, что число жертв может ещё увеличиться. Многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. В США объявлен пятидневный траур.

Люди выстроились в очередь, чтобы сдать кровь для раненых. По всей стране проходят церемонии в память о погибших. О мотивах стрелка пока ничего не известно. В доме 64-летнего Стивена Паддока недалеко от Лас-Вегаса обнаружили около 20 единиц огнестрельного оружия, взрывчатку и боеприпасы. Ещё столько же – в номере гостиницы, из которого он вёл огонь. Владелец оружейного магазина рассказал, что покупатель не проявлял признаков возможной психической нестабильности и успешно прошёл необходимую проверку.

Тем временем ФБР не спешит с выводами, несмотря на то, что ответственность за массовое убийство взяло на себя «Исламское государство». Пока улик, указывающих на связь с экстремистами, нет. Соболезнования американскому народу и руководству страны выразили мировые лидеры, в том числе Президент Беларуси.

Напомним, трагедия произошла во время концерта кантри-музыки под открытым небом в Лас Вегасе. Стрелок открыл огонь по посетителям (их собралось более 20 тысяч) из окна гостиничного номера. Затем, ещё до прибытия спецназа, покончил с собой.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США