Число беженцев в лагере Кале выросло до рекордного

И это при том, что недавно палаточный город на пути из Франции в Британию, более известный как «джунгли», пытались снести. Но лишь около двух тысяч беженцев удалось переселить в специальные центры поблизости.
Число беженцев в лагере Кале выросло до рекордного

Французские власти бьют тревогу. Число мигрантов в стихийном лагере в Кале стало рекордным – почти семь тысяч человек. По данным правозащитников, цифра может быть гораздо больше.

И это при том, что недавно палаточный город на пути из Франции в Британию, более известный как «джунгли», пытались снести. Но лишь около двух тысяч беженцев удалось переселить в специальные центры поблизости. Все остальные живут в прицепах или в самодельных палатках.

Прибывающим негде разбивать жильё, еды на всех не хватает. Причин такого роста мигрантов в Кале много – разгон лагерей в Париже, к тому же летом гораздо больше людей решаются пересечь Средиземное море.

С ростом числа обитателей обстановка в «джунглях» накаляется. Всё чаще происходят пожары, потасовки, массовые драки. Периодически полиции приходится пресекать попытки штурма Евротоннеля и грузовиков, следующих в Великобританию.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция