Четвёртый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжился гонками преследования

​Первыми на старт вышли мужчины. Победил австриец Симон Эдер. На высшую ступень пьедестала он поднялся третий раз в карьере.

Вторым финишировал лидер общего зачёта Кубка мира француз Мартен Фуркад, третьим – чешский биатлонист Михал Шлезингер. Лучший из представителей Беларуси Владимир Чепелин – 39-й. Женскую гонку преследования выиграла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Лидер сезона – чешка Габриэла Соукалова – вторая, третьей финишировала итальянка Доротея Вирер. Очки заработала сегодня Дарья Юркевич: белоруска с одним промахом 27-я. Четвёртый этап Кубка мира в Рупольдинге 10 января завершат масс-старты. В них выступают по 30 сильнейших. Нашу сборную представит лишь одна спортсменка – Надежда Скардино.