Четвертый этап «Формулы-1» Гран-при Эмилии-Романьи прошел в Италии: победил Макс Ферстаппен

В Италии прошёл четвёртый этап «Формулы-1» Гран-при Эмилии-Романьи. Победителем этой гонки стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен.

Лидер «Ред Булл» выиграл гонку уверенно, оставив позади всех своих соперников. На 63 круга он потратил 1 час 18 мин. 33 сек. Вторым к финишу пришёл его напарник по команде Серхео Перес. Третье место на пьедестале занял пилот команды «Мерседес» Ландо Норрис.

Отметим, что лидер нынешнего сезона Шарль Леклер из «Феррари» на итальянском этапе финишировал лишь шестым. А семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и вовсе отстал от победителя на целый круг и пересёк финишную черту 13-м.

Следующий этап «Формулы-1» пройдёт 6 мая в Майами.