Четвертая волна коронавируса: прививочная кампания идет полным ходом

В России зафиксирован суточный максимум летальных исходов из-за коронавируса – 968 человек. Общее число жертв пандемии составило почти 215,5 тыс.

4-я волна продолжается и в Беларуси. Суточные показатели заболевших достигают почти 2000 человек. Напомним, со вчерашнего дня маска и дистанция в общественных местах – это не рекомендация, а обязательное требование. Прививочная кампания также идет полным ходом, эта мера – добровольная, и из-за удобной организации процесса желающих все больше.

Наталия Толкачева, председатель Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста: «Если говорить о пожилых людях, то мы обеспечиваем доставку, собираем группами и привозим к пункту вакцинации. С ними работают наши волонтеры, они объясняют им необходимость вакцинации, говорят, как устроен процесс, как все будет проходить, и потом сопровождают обратно домой».

Ольга Антоненко, житель г. Гомеля: «Ситуация такая произошла, что директор у меня умер от коронавируса. Поэтому решила не рисковать своим здоровьем, лучше поберечься».

Более 1 млн 700 тыс. белорусов прошли полный курс вакцинации. Напомним, привиться можно в любом медучреждении, работают также пункты в торговых центрах и других общественных местах. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь