Четверо жителей Витебска продавали контрафакт под видом элитного алкоголя

Подозреваемые реализовывали контрафактный алкоголь как мелкими, так и более крупными партиями. Детали сделки обсуждались по телефону, а затем покупатель получал товар.
Четверо жителей Витебска продавали контрафакт под видом элитного алкоголя

Четверо подозреваемых в реализации крупной партии контрафактного алкоголя задержаны в Витебске, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

Установлено, что с декабря 2015 года на протяжении пяти месяцев они продавали контрафактный алкоголь, используя товарные знаки известной французской компании. Контрафакт реализовывали как мелкими, так и более крупными партиями. Детали сделки обсуждались по телефону, а затем покупатель получал товар. Всего таким способом было реализовано более 600 бутылок алкоголя. Причинённый правообладателю товарных знаков ущерб превысил Br900 млн.

Задержанными оказались два 38-летних, 31- и 36-летний жители Витебска. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 201 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение авторских, смежных, изобретательских и патентных прав». С ними продолжают работать следователи.

Подписывайтесь на нас в Telegram