Четырнадцатилетним белорусам торжественно вручили паспорта в Совете Республики

В преддверии Дня Конституции это стало уже хорошей традицией: в Минск приглашают отличников учёбы, победителей спортивных и творческих конкурсов. В этот раз приехали ребята из Минской и Могилёвской областей.

Церемония – особо торжественная – с участием руководителей верхней палаты. В преддверии Дня Конституции это стало уже хорошей традицией: в Минск приглашают отличников учёбы, победителей спортивных и творческих конкурсов. В этот раз приехали ребята из Минской и Могилёвской областей.

Мария Белоусова, ученица средней школы Шкловского района: «Я горжусь тем, что здесь нахожусь. Надеюсь побывать ещё не раз. Ты – гражданин, есть документ, и я чувствую себя взрослее».
Алина Кондратенко, ученица Крупской районной гимназии: «Мне друг говорил, что пришёл в комнатку метр на метр, тётенька вручила паспорт. А я поехала в Минск и мне паспорт отдал Михаил Мясникович! Это большая честь».

После официальной части – неформальное общение. И – обязательное фото на память. Такие снимки делают вот уже 14 лет – именно столько продолжается кампания «Мы – граждане Беларуси!».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска