Четыре человека эвакуированы спасателями при пожаре в доме для ветеранов в Могилёве

​Вечером 27 июля загорелась квартира на последнем этаже шестиэтажного дома на улице Бялыницкого-Бирули в Могилёве, сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Четыре человека эвакуированы спасателями при пожаре в доме для ветеранов в Могилёве

Вечером 27 июля загорелась квартира на последнем этаже шестиэтажного дома на улице Бялыницкого-Бирули в Могилёве, сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В квартире, где был источник возгорания, наблюдалось плотное задымление. Прибывшие на место происшествие спасатели из соседних квартир эвакуировали четырёх человек.

Дом находится на балансе ГУСО «Могилёвский специализированный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов». Квартиросъёмщика помещения, в котором произошло возгорание, 47-летнего инвалида 1 группы, в момент пожара в комнате не было.

В результате пожара уничтожен диван и повреждено имущество в квартире, а также закопчены стены. Причина возгорания устанавливается.

Рассматриваются две версии: неосторожность квартиросъёмщика при курении и короткое замыкание зарядного устройства для мобильного телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram