Чествование ветеранов, возложение цветов и масштабные автопробеги: Беларусь в преддверии 9 Мая

День Победы – великий праздник, который объединяет братские народы

Чествование ветеранов, возложение цветов и масштабные автопробеги: Беларусь в преддверии 9 Мая

В Беларуси делают все возможное, чтобы сохранить историческую правду. Огромное внимание – ветеранам. В эти предпраздничные дни с поздравлениями идут к ним домой. Также благодарные потомки через всевозможные акции трубят о том, что нельзя забыть.

Атмосфера большого праздника в деревне Головинцы в Гомельском районе. У местного старожила, ветерана Великой Отечественной войны Александра Подлипского – вековой юбилей. Мини-парад от курсантов лицея МЧС и военные хиты в исполнении школьников – с выездом на дом. Среди почетных гостей – губернатор.  

День Победы – великий праздник, который объединяет братские народы. В Бресте побывали с автопробегом участники российского общественного движения «Огонь памяти».

Еще один автопробег – уже международный – прибыл сегодня в Минск. Антифашистский автомарш «Наша Великая Родина» проходит на территории нескольких стран. В Минске главная локация – площадь Победы. Всего участники преодолеют более 21 тыс. км через города России, Беларуси, Казахстана, Абхазии и Южной Осетии, чтобы в очередной раз подтвердить: мы благодарны поколению, которое подарило нам мирное небо над головой. И будем делать все возможное, чтобы эта память жила.

Фото: БЕЛТА 

Подписывайтесь на нас в Telegram