Через уникальные традиции – к пониманию целой культуры

​Через уникальные традиции – к пониманию целой культуры! В Национальном художественном музее сегодня пройдёт мастер-класс, посвящённый корейскому искусству оттиска рисунков.
Через уникальные традиции – к пониманию целой культуры

Через уникальные традиции – к пониманию целой культуры! В Национальном художественном музее сегодня пройдёт мастер-класс, посвящённый корейскому искусству оттиска рисунков.

Интерактивный урок проведут на «Территории земных надежд». Так называется выставка декоративной живописи 19 и начала 20 века. Её открыли специально к весенним праздникам. Традиционные сюжеты полотен как раз соответствуют настроению поры года. Здесь яркие цветы, зелёные растения и необычные птицы. А чтобы по-новому показать старинные картины, организаторы использовали технологию дополненной реальности.

Живопись для корейцев – это не просто история про музейные экспонаты. Такие полотна приобретали в каждый дом. Писали их по большей части народные мастера, которые могли больше экспериментировать в своём творчестве. Но одно остаётся неизменным: в каждом произведении сплетаются мифология, религия и традиции. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска