Чемпионом Беларуси по баскетболу среди мужских команд стала команда «Цмоки-Минск»

Определился чемпион Беларуси по баскетболу среди мужских команд. Золотые медали завоевали баскетболисты «Цмоки-Минск».

В финале столичная команда вновь сражалась с «Борисфеном». Первые два поединка в Могилеве остались за «Цмоками», и в третьем матче серии, который проходил в Минске, сильнее также оказались подопечные Ростислава Вергуна. Интрига сохранялась до последних секунд встречи. Итоговый счет – 81:75 в матче и 3:0 в серии.

По итогам чемпионата лучшим игроком турнира признан форвард «драконов» Евгений Белянков. Индивидуальные награды получили еще два представителя столичного клуба – лучшим защитником признан Владимир Близнюк, центровым – Дарол Эрнандес-Зиненко. Лучшим нападающим стал Владислав Микульский из «Борисфена», а его партнер по команде – Тивейн Макки стал обладателем приза зрительских симпатий.