Чемпионат по рыбной ловле пройдёт в Полоцком районе 21 января

​Открытый чемпионат Полоцкого района по лову рыбы на мормышку «Ловись рыбка» пройдёт на озере Каноши.
Чемпионат по рыбной ловле пройдёт в Полоцком районе 21 января

Открытый чемпионат Полоцкого района по лову рыбы на мормышку «Ловись рыбка» пройдёт на озере Каноши. Также 21 января в Полоцком районе состоится спортивно-оздоровительный чемпионат «Знаменитые Полоцкие бани – 2017».

Состязания по ловле рыбы пройдут в лично-командном зачёте. Победит команда, которая выудит из-подо льда наибольший по весу улов. Отметят участников, поймавших самую большую и самую маленькую рыбу. Ожидается участие десятка команд из трёх человек в каждой. Стартует чемпионат в 10 часов, уже в 13 часов рыболовов ждут на взвешивании добытых трофеев. Рыболовный праздник не обойдётся без ухи.

В субботу на озере Каноши пройдёт также банный конкурс. На спортивно-оздоровительном чемпионате определят самого стойкого парильщика и выносливого «моржа». В состязаниях могут участвовать парильщики со стажем в возрасте от 18 лет не менее трёх лет и хорошим здоровьем (допуск должен быть заверен врачом, необходимо также наличие страхового полиса). Помимо горячей парилки и ледяной полыньи любителей банного экстрима ждёт ныряние в снег или обтирание снегом. Все конкурсные программы будут сопровождаться культурно-массовыми и игровыми мероприятиями, дегустациями, развлечениями, играми и зимними забавами.

Подписывайтесь на нас в Telegram