Чемпионат мира по спочану: спортсмены из Витебска завоевали золото

В главном турнире года в Токио сражались более 1000 фехтовальщиков из 29 стран. Этот вид спорта набирает популярность.

В упорной борьбе два спортсмена из Витебска Антон Красовский и Софья Дубчинская стали чемпионами мира. У Никиты Сословского – серебро, Кирилл Стрельцов – бронзовый призёр.

В командных поединках три наших девушки заняли второе место, парни завоевали третье.

Председатель Белорусской федерации спочана Андрей Калистов удостоен специальной медали за вклад в развитие этого вида спорта.

С 4 по 5 мая 2019 года чемпионат Европы по спочану пройдёт в Минске. Отметим, что для участия в турнире подали заявки команды из других стран – Израиля, Ирана и Египта.