Чемпионат мира по хоккею: в полуфинале Канада сыграет с Россией, Швеция – с Финляндией

​Три медали и четыре претендента. На чемпионате мира по хоккею определились участники полуфиналов.

Сборная Канады одержала победу над хозяевами турнира немцами – 2:1. В концовке первого периода Марк Шайфли реализовал большинство. Затем Джефф Скиннер увеличил преимущество канадцев. В середине третьего периода Янник Зайденберг сделал счёт 1:2, но действующие чемпионы мира удержали победный результат. 20 мая в 16.15 в полуфинале Канада сыграет с Россией.

Сборная Швеции была сильнее команды Швейцарии. На пятой минуте Никлас Бэкстрём вывел шведов вперёд, но почти сразу Гаэтан Хас сравнял счёт. В середине матча отличился Вильям Нюландер, а в заключительной трети Александр Эдлер поставил точку – 3:1. В полуфинале Швеции будет противостоять Финляндия. Этот матч – 20 мая в 20.15.