Чемпионат мира по хоккею: сборная США сыграет с Чехией в четвертьфинале

​В Москве сыграли сборные Чехии и Швейцарии, а в группе B обладателя последней путёвки в четвертьфинал определили американцы и словаки.

В Москве сыграли сборные Чехии и Швейцарии, а в группе B обладателя последней путёвки в четвертьфинал определили американцы и словаки.

Матч в Санкт-Петербурге получился напряжённым и интрига сохранялась до последних секунд основного времени. Именно в отведённые 60 минут сборной Словакии нужно было выиграть, чтобы попасть в четвертьфинал. Не получилось. Ничья 2:2 в основное время, а в овертайме победу европейцам принёс Марк Дано – 3:2. Словаки в итоге пятые, сборная США на четвёртом месте.

В группе А чехи выиграли у команды Швейцарии со счётом 5:4 и гарантировали себе первое место, для европейской сборной турнир закончен. Только победа в основное время гарантировала швейцарцам выход в плей-офф. Четвёртое место осталось за датчанами.

Сегодня в расписании ещё 4 матча. В Санкт-Петербурге после поединка Беларусь – Франция сыграют Канада и Финляндия. Оба соперника без потерянных очков на турнире. В группе А в Москве игровой день продолжат Латвия и Норвегия, а завершат Россия и Швеция.