Чемпионат мира по хоккею-2017: Швеция выиграла золото чемпионата

В финале чемпионата мира по хоккею-2017 сборная Швеции в серии буллитов обыграла Канаду. В основное время поединок закончился вничью - 1:1.

В финале чемпионата мира по хоккею-2017 сборная Швеции в серии буллитов обыграла Канаду. В основное время поединок закончился вничью 1:1.  Шведы поквитались с канадцами за проигрыш в финале Олимпиады-2014 в Сочи.

Первый период прошёл в равной борьбе, канадцы два раза играли в меньшинстве. До конца второго периода команды не могли размочить счёт. На последней минуте второго периода шведы в меньшинстве забивают гол. Но уже в начале третьего периода канадцы сравняли счёт – на 42 минуте О'Райлли протолкнул шайбу в дальний угол. В основное время команды сыграли вничью – 1:1. Овертайм не выявил победителя, хотя моменты периодически возникали.

В Серии буллитов победу одержала сборная Швеции. Итоговый счёт – 1:2.