Чемпионат мира по хоккею-2017: сборная Беларуси уступила Канаде

Увы, но чуда не произошло. Наши хоккеисты потерпели третье поражение подряд на чемпионате мира в Париже от сборной Канады – 0:6. Сборная Беларуси уже четвёртый раз в истории начала чемпионат с трёх поражений подряд.

По броскам мы проиграли со счётом 13:45. В матче с канадцами ворота нашей команды защищал Михаил Карнаухов, заменивший Кевина Лаланда, после первых неудачных матчей. Первый период Михаил яро защищал наши ворота, но уже на 5-ой минуте гол забросил Брэйден Пойнт (0:1). У канадцев были ещё моменты забросить, но Карнаухов играл на высоте. Второй период «кленовые листья» заиграли более удачно и голы стали залетать в наши ворота. В заключительной двадцатиминутке североамериканцы ещё трижды поразили ворота нашей дружины. Сборная Беларуси сейчас занимает последнюю, восьмую позицию.