Чемпионат мира по хоккею-2017: Канада одолела Финляндию

​В группе «B» на предварительном этапе не было равных у сборной Канады. В последнем туре она победила Финляндию.

После первого периода канадцы вели – 3:1, а завершилась встреча со счётом 5:2 в пользу Канады. Действующие чемпионы на предварительном этапе потерпели лишь одно поражение (в овертайме) от Швейцарии. В четвертьфинал канадские хоккеисты вышли с первого места в группе, швейцарцы – со второго. Также борьбу за медали продолжают Чехия и Финляндия. Элитный дивизион из нашей группы покидает Словения. Беларусь завершила выступление на чемпионате мира победой над норвежцами (4:3), у нас итоговое 13 место.