Чемпионат мира по хоккею-2016: Швейцария в напряжённом матче обыграла Латвию

11 мая в группе А встречались сборные Швейцарии и Латвии. Матч получился насыщенным и драматичным. После сирены хоккеисты едва не устроили потасовку.

11 мая в группе А встречались сборные Швейцарии и Латвии. Матч получился насыщенным и драматичным. После сирены хоккеисты едва не устроили потасовку. Победа за сборной Швейцарии – 5:4.

В первом периоде обе команды не смогли несколько раз реализовать численное большинство и ушли на перерыв, так и не распечатав ворота соперника – 0:0.

Второй период выдался насыщенным и интересным. В первой половине периода вела сборная Швейцарии. Сначала Нидеррайтер дважды реализовал большинство, а шайба Хофманна закрепила огромное игровое преимущество сборной Швейцарии. Во второй половине периода в игру включилась сборная Латвии. За 6 минут латвийцы отыграли 3 шайбы. Таким образом, к третьему периоду команды подошли с равным счётом – 3:3.

Третий период расставил точки над «i». На 45-й и 46-й минуте матча соперники забросили по шайбе. На 58-й минуте Эрик Блум бросил по воротам с левого фланга. Шайба приземлилась в воротах Масальскиса. Итоговый счёт поединка – 5:4 в пользу сборной Швейцарии.