Чемпионат мира по хоккею-2016: сборная России выиграла бронзовые медали

Сборная России на Чемпионате мира по хоккею завоевала бронзовые медали, разгромив команду США в мачте за третье место – 7:2.

На седьмой минуте игры счёт открыл Вячеслав Войнов мощным броском с дальней дистанции – Россия повела 1:0. На 14 минуте Сергей Мозякин реализовал большинство – 2:0.

Во втором периоде игра была чуть ровнее, однако россияне всё равно увеличили преимущество: на 30 минуте матча Иван Телегин с пяточка с передачи Павла Дацюка пробивает американского голкипера – 3:0. А спустя три минуты контратака Панарина и Дадонова закончилась голом последнего – 4:0. Практически сразу же американцы в большинстве отыграли одну шайбу, гол на счету Фрэнка Ватрано – 4:1. Однако буквально в следующей же атаке Россия восстанавливает преимущество в четыре шайбы: отличился Артемий Панарин.

В третьем периоде Фрэнк Ватрано забил второй гол за американцев. Но Сергей Мозякин и Вадим Шипачёв дополнили разгром США – 7:2.

Лучший игрок матча у России – Сергей Бобровский, отразивший 28 бросков. У американцев лучший – Фрэнк Ватрано.