Чемпионат мира по хоккею-2016: сборная Канады становится вторым финалистом!

Второй полуфинальный матч подарил болельщикам не меньше эмоций. Хотя сборная США в чемпионате показала себя не блестяще (проигрыши канадцам, немцам и словакам), в этом матче они пробовали вырвать победу у канадцев.

Мэттьюз и Варсофски попытались сделать камбэк, но сил, очевидно, не хватило. Канадцы переиграли и держали счёт до конца третьего периода. Интересный момент: в самом начале второго периода канадцы вдруг пожаловались на недостаточно замерзший лёд – якобы шайба проваливалась. Но игра есть игра. Итог матча – 4:3 в пользу сборной Канады, которая сразится со сборной Финляндии в финале. Сборная США же оспорит бронзу со сборной России.