Чемпионат мира по хоккею-2016: сборная Беларуси не смогла одолеть сборную Германии

После яркой победы игрокам нашей сборной не удалось обыграть сборную Германии. Белорусы утратили почти все шансы выхода в плей-офф чемпионата.

Несмотря на боевой настрой белорусов, немцы уже в первом периоде смогли забросить три шайбы. Лишь во втором периоде наша сборная «размочила» счёт голом Степанова. Вторая наша шайба попала в ворота сборной Германии уже в третьем периоде – Андрей Стась. Немцы сдаваться не собирались и забросили еще две шайбы. Пятая, последняя, шайба попала в наши ворота на последних десяти секундах матча. Итог встречи – 5:2 в пользу сборной Германии.