Чемпионат мира по хоккею-2016: Россия и Канада одержали сухие победы

На Чемпионате мира по хоккею сборные России и Канады одержали синхронные победы над командами Норвегии и Франции.

Сборная России набрала ход и одержала пятую к ряду победу на турнире. Хозяева хоккейного первенства обыграли норвежцев со счётом 3:0. В первом периоде шайб заброшено не было. Во втором Иван Телегин и Артемий Панарин вывели россиян вперёд, а в начале третьего периода Роман Любимов установил окончательный счёт. Теперь у сборных России и Чехии по 15 очков – они лидеры группы А.

В группе В канадцы уверенно обыграли французов – 4:0. Голы за североамериканцев забивали Майкл Стоун, Мэтт Дюшен, Марк Шайфли и Кори Перри. У Канады 18 очков после шести игр, столько же у сборной Финляндии.