Чемпионат КХЛ. Минское «Динамо» проиграло «Автомобилисту» в упорной борьбе

Минский хоккейный клуб «Динамо» в субботу проиграл в КХЛ «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счётом 4:6 (1:1, 1:1, 2:4) в домашнем матче на «Минск-Арене».

Особенно напряжённым получился последний период: «зубры» смогли забить две шайбы, однако в ответ получили четыре в свои ворота. Причём последний гол игрок «Автомобилиста» Джефф Платт забросил в пустые ворота минского «Динамо» за 20 секунд до завершения матча.

После первого периода счёт был равным 1:1, первую шайбу забили минчане (отличился Франсис Паре). На 16-й минуте счёт сравнял Алексей Василевский из команды соперника. Во втором «зубры» пропустили, но смогли вновь восстановить паритет, на перерыв ушли при счёте 2:2. Однако в третьем гости начали атаковать ещё активнее, вышли вперёд, забив две шайбы. Динамовцы смогли в очередной раз сравнять счёт, но на последних минутах матча соперники разрушили все надежды минчан. На 56-й минуте шайбу забил Дэн Секстон из  «Автомобилиста», а затем за секунды до финального свистка отличился во второй раз в матче его одноклубник Джефф Платт.

Теперь «Динамо» ждёт московский ЦСКА, этот матч пройдёт в Минске 17 февраля.