Чемпионат Германии: дортмундская «Боруссия» обыграла «Штутгарт»

Матчем «Штутгарт» – «Боруссия» открывался 22-й тур Бундеслиги. Хозяева – аутсайдеры турнира, но не лучшее время переживает и клуб из Дортмунда. Правда, класс дортмундцев всё же сказался.

Усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга гости открыли счёт. «Штутгарт» ответил точным ударом с пенальти Флориана Кляйна. В конце первого тайма Илкай Гюндоган вновь вывел «Боруссию» вперёд. На 89-й минуте Марко Ройс забил третий мяч в ворота соперника, но «Штутгарт» успел сократить разрыв в счёте – забил Георг Нидермайер. «Боруссия» победила 3:2 и поднялась на 10-е место в турнирной таблице.