Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде: россияне выиграли эстафету с мировым рекордом

В Шотландии продолжается чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. У сборной Беларуси пока нет наград.

Зрелищной получилась смешанная эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием. Россияне Мария Каменева, Арина Суркова, Климент Колесников и Владимир Морозов финишировали первыми с мировым рекордом. Второе место у сборной Нидерландов, на третьей позиции – датчане. Еще один комплект наград разыграли мужчины на дистанции 200 метров вольным стилем. Здесь равных не было представителю Литвы Данасу Рапсису. Немец Мариуш Куш выиграл заплыв на 100 метров баттерфляем, а голландка Кира Туссен победила на дистанции 100 метров на спине.