Чемпионат Европы по футболу: женская сборная Беларуси уступила команде Северной Ирландии

Женская сборная Беларуси по футболу уступила команде Северной Ирландии в квалификации чемпионата Европы. Поединок в Минске завершился со счетом 0:1.

В первом тайме преимущество было на стороне гостей, хотя на 27-й минуте они остались в меньшинстве после удаления голкипера. Однако белоруски не смогли воспользоваться численным перевесом. Более того, незадолго до перерыва они оказались в роли догоняющих: отличилась Рейчел Фернесс. Во втором тайме нашей команде счёт сравнять так и не удалось. Напомним, ранее белоруски дважды обыграли футболисток Фарерских Островов, а также потерпели два поражения: от Норвегии и Уэльса.