​Чемпионат Европы по водным видам спорта завершился: Беларусь – на 15-м месте

В Глазго завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. В финале состязаний по прыжкам в воду с вышки белорус Вадим Каптур стал десятым.

Золото в этой дисциплине завоевал россиянин Александр Бондарь. Он стал четырёхкратным чемпионом Европы. Серебро у его товарища по сборной Никиты Шлейхера. У сборной России –первое место на чемпионате Европы по водным видам – у неё 23 золотых, 15 серебряных и девять бронзовых медалей. Белорусские спортсмены на пьедестал подняться не сумели.

По итогам Объединённого Первенства континента по летним видам спорта победа также у сборной России – 66 наград, из них 31 – золотая. И это при том, что российские легкоатлеты в Берлине выступали под нейтральным флагом и их результаты в общекомандном зачёте не учитывались. У Беларуси – 15-я позиция и 9 медалей – 4 золота, 2 серебра и три бронзы.