Чемпионат Европы по ручному сенокошению пройдёт в Березовском районе

​В деревне Высокое Берёзовского района 8 августа состоится экологический фестиваль «Споровские сенокосы – 2015», на которой пройдёт Х чемпионат Европы по ручному сенокошению низинных болот.
Чемпионат Европы по ручному сенокошению пройдёт в Березовском районе

В деревне Высокое Берёзовского района 8 августа состоится экологический фестиваль «Споровские сенокосы – 2015», на которой пройдёт Х чемпионат Европы по ручному сенокошению низинных болот.

В 2014 году в чемпионате приняли участие 25 команд из Беларуси, России и Польши. В 2015 году планируется участие представителей Германии, Литвы и Украины. Победитель европейского первенства примет участие в чемпионате мира по сенокошению, который пройдёт в сентябре в Польше.

Уже во второй раз на экофестивале «Споровские сенокосы» пройдёт открытый чемпионат по футболу на болоте. Кроме того, состоится форум проектов, реализуемых в Беларуси при финансовой поддержке Европейского союза, передаёт БЕЛТА.

Гости и участники фестиваля смогут испытать свои силы на экологической верёвочной тропе, понаблюдать за птицами на оборудованной площадке и прогуляться по болоту. Для детей будет работать парк развлечений. Фестиваль завершится концертом с участием белорусских фольклорных групп и исполнителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram