Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ: у сборной Беларуси – три медали

​Хорошие новости из Москвы, где проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. У сборной Беларуси уже три медали, одна из них – золотая. На высшую ступень пьедестала в финальном заезде каноэ-двоек на дистанции 500 метров поднялись Надежда Макарченко и Елена Ноздрёва.

На пьедестале почёта – также братья Андрей и Александр Богдановичи. Олимпийские чемпионы финишировали вторыми в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 метров. Выиграли этот финал российские гребцы. Ещё одно «серебро» команде принёс женский экипаж байдарки четвёрки на дистанции 500 метров. «Золото» в этом виде у венгерских спортсменок. Сборная Венгрии сейчас возглавляет общекомандный зачёт – восемь медалей. Беларусь – на пятой позиции. Завтра участники чемпионата Европы в Москве поспорят за награды ещё в 17 дисциплинах.