Чемпионат Европы-2015 по художественной гимнастике пройдёт в Минске 1-3 мая

​Минск в ожидании грациозных соревнований: в столицу прибыли все участницы и гости чемпионата Европы по художественной гимнастике. У спортсменок – второй день официальных тренировок.

Минск в ожидании грациозных соревнований: в столицу прибыли все участницы и гости чемпионата Европы по художественной гимнастике. У спортсменок – второй день официальных тренировок.

Кроме разминочного зала, которым на время чемпионата стал конькобежный стадион, в распоряжении гимнасток – ковёр главной площадки «Минск-Арены». Здесь девушки и разыграют семь комплектов медалей.

За награды поспорят представительницы рекордного количества стран для чемпионатов Европы – 37. Перед белорусскими зрителями выступят почти 500 граций, в том числе лидеры мировой гимнастики – российские спортсменки, а также команды Азербайджана, Украины и, конечно, хозяйки чемпионата. Беларусь в личных соревнованиях представят Мелитина Станюта, Екатерина Галкина и Анна Божко. За медали наши грации поспорят и в групповых упражнениях.

Среди почётных гостей будут ветераны Великой Отечественной войны. Для всех зрителей организаторы подготовили гала-шоу художественной гимнастики, оно пройдёт в последний день чемпионата – 3 мая.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска