Чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике пройдёт в Могилёве с 19 по 21 февраля

​Белорусские легкоатлеты начинают усиленную подготовку в преддверии олимпийского сезона. На зимнем чемпионате Беларуси в Могилёве заявлены лучшие во главе Алиной Талай.

Белорусские легкоатлеты начинают усиленную подготовку в преддверии олимпийского сезона. На зимнем чемпионате Беларуси в Могилёве заявлены лучшие во главе Алиной Талай. Чемпионат пройдёт 19 и 20 февраля. На турнире выступят сильнейшие: Алина Талай, Юлия Нестеренко, Павел Лыжин. Пропустит соревнования лишь чемпионка мира Марина Арзамасова – она готовится по индивидуальному графику. И важно организовать чемпионат на хорошем уровне. Это поможет Беларуси опередить Великобританию, Голландию и Польшу в борьбе за право принять зимний Чемпионат Европы-2019.

Также сегодня подвели итоги работы Белорусской федерации лёгкой атлетики. За полтора года вырос уровень внутренних соревнований. В сентябре в Минске впервые прошёл полумарафон, собравший почти 16 тысяч участников. Появились новые проекты, например, «300 талантов для Королевы». Алина Талай уже в начале этого сезона одержала яркие победы на четырёх международных турнирах.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram